Здравствуйте!Моему другу 32 года, недавно он мне признался , что в 13 лет его изнасиловали двое мужчин и девушка. Она кричала при акте , что теперь он щлюха.. Через месяц после этого он начал надевать мамины вещи, белье, платья.. Это он делает и до теперь... Он очень спокойный, а если выпьем то становиться агрессивным.. Говорит , что не знает кто он.. У него семья, дети.. Депрессирует часто, зависим, на нем ездят а он все терпит . Как ему помочь? я советовала обратиться к психотерапевту,говорит , что не верит ... Спасибо
Отвечает Гончаров Сергей
психолог
Здравствуйте! Вы поступаете абсолютно верно, посоветовав обратиться Вашему другу к психотерапевту. Но я рекомендую Вам найти терапевта, который специализируется на кризисах и травмах. Неправильно оказанная помощь в данном случае может только навредить Вашему другу и ввести его в состояние клинической депрессии, с более отягчающими последствиями - алкогольная зависимость и т.д.