Консультации / Гинекология

длинный цикл

Здравствуйте! Мне 22 года. Менструации начались в возрасте 13 лет, болезненные перед началом и в первый-второй день менструаций, длительностью 5-6 дней. Цикл неустойчивый, более 35 дней (бывает и 37 дней, и даже 42 дня, один раз был 21 день). В августе этого года (27 числа) вместо нормальной менструации были слизистые выделения светло-коричневого цвета длительностью 4-5 дней, а следующая менструация началась только через 33 дня (1 октября), т.е. в сентябре менструации не было. Какие анализы необходимо сдать и какую патологию исключить? Можно ли выровнять цикл и возможна ли беременность при таком цикле?
Здравствуйте, необходимо сдать гормоны крови по циклу.\, УЗИ малого таза. При нерегулярном менструальном цикле - беременность возможна. С уважением, гинеколог Дикало Юлия Александровна.