Консультации / Кардиология

Помогите найти причину боли в области сердца.

Мне 27 лет. Уже неделю беспокоит боль примерно в области сердца. (с переди и иногда сзади под лопаткой). Как будто что то давит и распирает. Усиливается после физической нагрузки. И сердце сильно (не быстро) а сильно бьется. Аж внешне видно на груди - стуки. Врач так и сказал что сердце сильно бьется. Пол года назад у меня ужу было такое. Поболело недели три. Я не сразу сообразил и пошел к врачу когда уже почти все прошло. Прошел УЗИ сердца, ЭКГ, рентген грудной клетки. Ну врач терапевт сказал что все нормально. И отправил к невропатологу.. У меня много проблем по неврологической линии. И, вообщем сколько не лечился у невропатолога, никогда ничто не помогало. Невропатологи никогда ни в чем мне не могли помочь. (да и к тому же некоторые лекарства которые они назначают имеют нехорошие побочные действия.) Подскажите как мне быть. Я бы хотел понять что со мной. Если это у меня от нервов, то что тогда болит? Нервы? Почему тогда именно в области сердца? А не в других местах плюс к этому? Еще я много курю. Никак не могу бросить (стараюсь). Пол года не было этой боли. И вот теперь снова появилась. Есть ли смысл пройти еще зар УЗИ сердца ЭКГ и рентген легких? Это нужно делать именно в тот момент когда есть боль? А если пройдет то обследования будут неинформативны? Что это может быть? Какие еще можно пройти обследования (если исключить невропатолога). Если это неврологическое то обьясните пожалуйста механизм боли, что болит? и ведь с этим у меня сердце сильно бьется.
Здравствуйте, Валентин! Я думаю, что заочно в Вашей проблеме не разобраться. Я бы Вам рекомендовал обратиться на прием к кардиологу и для начала бы исключил патологию сердца. Возможно необходимо выполнить суточное мониторирование ЭКГ и нагрузочное тестирование.... С искренним уважением, А.В. Грачев.