Консультации / Терапия

Бад или лекарство

Здравствуйте.подскажите, пожалуйста ,препарат Эланс это бад или лекарство,есть ли какие то ограничения в его приеме,похудеть на диете не получается нужна помощь,особых проблем со здоровьем нет-небольшая гипертония,удален желчный пузырь.
Эланс® - препарат растительного происхождения. Биологически активная добавка к пище, не является лекарственным средством. Рекомендуется в качестве источника растительного бета-систостерина для лиц, контролирующих массу тела. думаю, владея инетом это можно было выяснить и без обращения сюда, возможно Вы - распространитель этого препарата?!!!
Добрый день !Распространителем препарата я не являюсь,просто в интернете столько информации,что не знаешь кому верить.в поликлинику с таким вопросом идти не хочется,запись на 2 недели вперед и очереди бабусек,хотелось услышать мнение именно доктора!