Консультации / Эндокринология

Лишний вес, проблемы с общим состоянием.

Здравтсвуйте. Мне 22 года. Рост 170 см, вес - 88 кг. Я не замужем, детей нет. Все проблемы начались летом 2010 года. В этот момент мой вес был на отметке 65-67 кг. До 10 класса я всегда был а самой крупной, но за 2 года старших классов сумела очень сильно похудеть (за 2 года на 20 кг и весила 63 кг). Меня это не могло не рабовать! Но в 2010 году летом я закончила учебу, 2 месяца отдыхала, устроилась на работу. Естественно стала меньше двигаться, чуть больше есть. И к лету 2011 года я весила уже 85 кг. Периодически занимаюсь спортом, стараюсь больше двигаться (танцую, катаюсь на коньках, лыжах) но изменений в весе совершенно нет. В последнее время стараюсь употреблять больше овощей и фруктов, нежирное мясо, но результатов никаких!( Плюс к проблемам с лишним весом прибавились проблемы с общим самочувствием: часто бывает плохое настроение; мой сон сотавляет около 8 часов в день, но когда просыпаюсь всегда чувствую себя разбитой, с трудом слышу будильник; кожа стала значительно хуже выглядеть (шелушиться, появляются прыщи на лице и бывают синяки на теле, причин которых я не знаю). Я конечно понимаю, что не молодею, но мне кажется, что такого состояния в 22 года не должно быть. На все мои просьбы об обследовании в городской поликлинике отвечают: "Ну Вы же не умираете..." Мне многие говорят, что мне необходима консультация эндокринолога. Хотелось бы узнать, что мне необходимо сделать, какие анализы пройти.... Я даже готова пойти в платную клинику, но для этого мне необходимо знать к какому врачу пойти, т.к. в платных клиниках часто рекомендуют сделать совершенно ненужные анализы...(уже сталкивалась с этим!) Зарание благодарю!
Здравствуйте Екатерина! С вашей проблемой может помочь врач эндокринолог. Рекомендовать обследования возможно после осмотра, чтобы не делать "совершенно ненужные анализы".