Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Краснуха

16 сентября я сдавала анализ на TORCH-инфекции. По краснухе результаты оказались следующими: Test - Rubella, met - EIA, var - IgM, Iocus - кровь, diap - 0-0,290, result - 0,607, int – POS. Соответственно мне поставили диагноз краснуха. 03 ноября я сдавала анализ на краснуху в другой лаборатории. Результат следующий: антитела к вирусу краснухи IgG – 52.4 (референтные значения: 0-4,99), антитела к вирусу краснухи IgM – 0,18 (референтные значения: 0-1,20). Правильно ли мне поставили в первый раз диагноз? Переболела ли я краснухой и есть ли у меня к ней иммунитет?
В последних анализах у Вас достаточный титр антител к вирусу краснухи, если Вы не вакцинировались, то возможно и перенесли крануху, но были ли клинические проявления или был контакт с больным надо уточнить.
Симптомов краснухи у меня никаких не было. Никто из знакомых от меня тоже не заразился. Прививку мне делали около 10 лет назад. Я сдавала анализ на TORCH-инфекции перед планированием беременности, поэтому у меня теперь дилемма - я не болела краснухой и могу беременеть уже сейчас (тогда может быть угроза заразиться во время беременности) или я ей переболела совсем недавно и еще пару месяцев беременеть нельзя. Может быть надо через какое-то время сдать повторный анализ на иммуноблот G, чтобы удостовериться в нарастании титра? Подскажите, стоит ли мне подождать с беременностью или можно уже сейчас планировать ребенка?
Повторите анализ на наличие антител к вирусу краснухи и проконсультируйтесь по результатам.