Консультации / Урология

в почках

здравствуйте! меня зовут Наталья, мне 29 лет, 2я беременность 18 неделя. месяц идет песок из почек, терапевт не назначил никакого лечения,говорит вы здоровы, вот будут камни или колики тогда приходите. кардиолог, после того как у меня поднялось давление посоветовал пить почечный чай. вся жидкость, что пью почти не выходит днем, зато за ночь я могу сходить в туалет до 4х раз.что мне делать, может есть какие нибудь травы, которые можно попить, чтобы вышел песок без последствия для ребенка.
Добрый день. Попробуйте принимать Канефрон (именно в растворе) по 50 капель 3 раза в день. Его можно применять при беременности, он предотвращает образование солей, убирает бактериурию, обладает мягким мочегонным и противовоспалительным действием. Для предотвращения образования камней в мочеполовой системе, так же, рекомендуется обильное питье (но это в зависимости от ритма мочеиспускания и наличия отеков). Если отеков нет и мочеиспускание восстановится на фоне приема канефрона, то нужно жидкости пить побольше 1.5-2.0 литра в день. Так же старайтесь ограничить прием сильно острой соленой пищи. Врач уролог Барабанов Роман Евгеньевич.