Консультации / Гинекология

Эрозия и молочница

Здравствуйте!Уважаемый доктор! Меня зовут Елена.Мне 18.Я уже два года пытаюсь вылечить эрозию и всё бесполезно...Врачи сказали,что она возникла на гормональном фоне,поэтому возможно,что она уйдёт.Потом возникла молочница:был зуд,творожистые выделения.Врач приписала Флюзак и свели Ливарол,но потом вроде всё прошло,но остались молочные выделения:без запаха,не творожистые,но не такие,как были раньше - прозрачные.Что посоветуете?Огромная просьба,какие препараты нужно принимать? За ранее спасибо.
При отсутствии воспалания шейки матки, эрозия (псевдоэрозия) в вашем возрасте в лечении не нуждается. Рекомендую повторно исключить кандидоз и бактериальный вагиноз.