Консультации / Кардиология

Тахикардия,гипертония

Здравствуйте Мария Олеговна.Мне 53 года,гипертоническая болезнь 2ст.Беспокоит сердце,тупые боли слева в сторону подмышки,отдающие под лопатку и в руку до локтя.Когда ложусь на спину становится тяжело дышать.Пульс от 80до100 бывает.Давление150/95.Бывают скачки до 190/110Принимаю амлодипин 5 мг, 3 года назад делала ХОЛТЕР-синусовый ритм,устойчивое повышение систол.давления в ночное время,смешанный тип аритмии.Эхокардиография-2009г-Гипертрофия миокарда ЛЖ.Диастолическая дисфункция ЛЖ по 1 типу.Систолический поток в правое предсердие.Легочная регургитация 1 ст.И ЭКГ от 5,11,2011г-Заключение:синусовый ритм,тахикардия,нарушение внутрижелудочковой проводимости,неспецифические изменения ST-T(Возможно:электролитные изменения,нейрогормональные изменения.,хроническая коронарная недостаточность).Кардиолога у нас нет.Да еще сахар-6,1,холестерин-5,5Врач говорит .что все в пределах нормы,все у вас старое.Назначили Панангин.Подскажите пожалуйста как лечиться.Да мне еще поставили бронх.астму кашлевой вариант.У меня постоянный сухой кашель,без мокроты с 2002г.ФВД в пределах нормы,одышка редко.Кашель бывает до рвоты при обострении при раздражении в горле.Ябуду очень благодарна за ответ.Спасибо
Здравствуйте! Вам нужно провести ЭХОКГ, ХОЛТЕР ( новый), УЗИ щитовидной железы и с результатами всех исследований обратиться на прием к терапевту ( или кардиологу) для коррекции терапии. Пока принимайте амлодипин и панангин. Если удобно, запишитесь к нашим специалистам по телефону, указанному на сайте. С уважением, Мария олеговна.