Консультации / Психология и психиатрия

Как побороть ревность?

Наконец-таки всё пошло хорошо у меня и моего молодого человека..Но в один прекрасный день мы решили поменяться паролями от своих страничек ВК, как бы доказать, что скрывать нам нечего от друг друга. После чего, я увидела его переписки с бывшей девушкой с которой он встречался довольно долго. Читая их переписки я поняла, что он ее не может забыть и она (несмотря на то, что у нее есть молодой человек) не может забыть моего молодого человека. Я просила перестать переписки с ней, на что он отвечал отказом и говорил, что она его лучший друг...А меня это сводит с ума, я не могу ему довериться, я пробывала просто поверить ему,но отпустить мысли не получается, ревность меня просто съедает изнутри, я не могу бороться с той, которая была первой любовью моего любимого, но и понимаю, что у нас не будет будущего пока он не забудет ее...пока что я терплю их переписки...т.к. незнаю как лучше поступить что бы не разрушить отношения.Как же мне поступить?Как убедиться, что я могу ему доверять?
"Убедиться, что смогу ему доверять" - невозможно, "либо вы доверяете - либо - нет". То есть - "нельзя заставить себя чувствовать чувство", чувства - это естественный внутренний отклик организма (во многом на физиологическом уровне) - на события внешней среды. Можно только "заставить саму себя обманывать, что чувствуешь то, чего нет или не чувствуешь то, чего есть". П.Ю.