Консультации / Гинекология

Жжение от шампуня

Здравствуйте! Мой партнер в процессе полового акта воспользовался шампунем, как смазкой. После акта я помылась, но, видимо, какое-то количество шампуня всё же осталось внутри, и вот уже несколько дней ощущается неприятный зуд и боль при попытке проникновения во влагалище. Пыталась "починить" повреждения тампонами, обмазанными пантенолом, немного помогло, но местами всё же болит. Подскажите, пожалуйста, как восстановить повреждённую слизистую и вылечить боль? Спасибо
Необходимо восстановить нарушенный биоценоз влагалища, рекомендую (при исключении ИППП) введение ацидофильных лактобактерий.