дравствуйте! Чуть больше года назад я за достаточно короткий срок хорошо похудела. сначала с 52 кг (при росте 154 см) как-то само собой похудела до 48, потом до 46,5. Ну а потом вошла во вкус и очень быстро похудела ещё до 44 кг. Кушла я не много, но не сказать что я голодала. Год этот вес у меня держался. А месяца 4 назад я вдруг начала неожиданно поправляться. И на данный момент, за 4 месяца мой вес увеличился до 47 кг. Я не знаю что делать! Всё это уже превратилось для меня в большую проблему ещё и втом плане , что я просто боюсь есть! Мне страшно теперь что я растолстею стану ужасной.. я уже на себя в зеркало смотреть не хочу... это просто какой-то кошмар.. Я уже не могу жить на бесконечных диетах, которые уже и помогать перестали.Я хочу жить нормальной жизнью, как и все. Ходить в кафе с друзьями, обедать с семьёй и не трястись за каждую съеденую крошку. Я уже спрятала подальше весы, чтоб каждый день не взвешиваться. Но всё равно, мне так страшно, что я стану толстой. Каждый день аж слёзы на глаза наворачиваются.
Отвечает Лопатухина Ирина
психолог
А толстые люди - они для вас чем такие ужасные? И кого вы считаете реально тостыми? Что в людях телесно больших такого для вас непереносимого, что вы с ужасом это к себе примеряете уже сейчас. когда ваш вес просто достиг оптимального соотношения с ростом?
анонимно
Против других людей, у которых есть лишний вес, я ничего не имею. Вот просто смотрю на себя и не нравлюсь. Это уже просто превратилось в какую то навязчивую идею
Лопатухина Ирина
Тогда я вас не понимаю...Другие могут быть толстыми и при этом приятными. милыми, достойными людьми, а вам нельзя?! Откуда к себе такое верование, такая установка? Или вы лукавите - и толстые люди для вас все-таки тоже недо - человеки?