Консультации / Гинекология

Долго идут коричневые выделения

Здравствуйте. Меня беспокоят коричневатые выделения, которые начались 25 октября (в этот день должны начинаться 1 день цикла) и идут по сей день, т.е. уже 14 дней. Возможности посетить врача сейчас нет, а выделения так и не стали нормальными месячными и заканчиваться тоже видимо не собираются...Подскажите, что можно выпить, что они закончились? подойдет ли при этом дюфастон? Заранее благодарю за ответ. ( для справки: мне 20 лет, полгода назад было воспаление, которое вылечила и все анализы были нормальными, никакими инфекционными заболеваниями не болела, цикл периодически сбивается, возможно из-за стрессов)
Самолечение недопустимо, с целью выявления причины патологических кровянистых выделений из половых путей рекомендую проведение УЗИ органов малого таза, после чего определить дальнейшую тактику ведения.
Консультация врача гинеколога на тему «Долго идут коричневые выделения» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 10 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26