Консультации / Психология и психиатрия

Страх

Здравствуйте! Меня уже месяц сопровождает страх во всем - я боюсь умереть, боюсь за своих близких, за свое материальное благополучие, за любовь, за работу. Постоянно жить в тревоге мешает мне спать. Снятся страшные сны. Как с этим бороться? Чуть больше месяца назад я чуть не утонула, после чего меня стало преследовать чувство страха.
Здравствуйте! Скорее всего, ваша повышенная тревожность, как невротическая реакция, проявилась в результате перенесенного Вами стресса. И сегодня, она проявляется в форме "сбоев" высшей нервной деятельности . Для адекватной диагностики вашего состояния, и проведения соответствующей коррекции, Вам необходимо в очном формате посетить консультацию врача-психотерапевта. Именно эти специалисты работают с подобными состояниями наиболее продуктивно и эффективно, а зачастую, даже не прибегая к медикаментозной терапии прикрытия!