Консультации / Аллергология и иммунология

Аллергия на жару и на повышенную температуру тела

Мне 25 лет и у меня при повышении температуры тела ( когда болею) возникает аллергическая реакция в виде отечных красных шишек, которые потом сливаются в одну, они зудят и горячие на ощупь. На руках и ногах появляется крапивница. Принимаю супрастин, но он не сразу помогает. И летом, когда температура воздуха выше 25 градусов происходит тоже самое. Как это можно вылечить и какое антигистаминное средство может дать быстрый эфект?
Чтобы снять острую реакцию, можно принимать любой антигистаминный препарат нового поколения: кестин, зиртек, телфаст и т.п. Для глобального лечения Вам потребуется помощь врача-аллерголога с предварительным обследоыанием.