Консультации / Гинекология

Лечение по результатам УЗИ

Результаты УЗИ: Тело матки определяется, в обычном положении, границы четкие, контуры ровные, форма обычная, размеры обычные, длина 50 мм, пепедне-задний 37 мм, ширина 46 мм. По задней стенке узел D-9,0 мм. М-эхо: толщина 1.1 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Полость матки расширена за счет однородного жидкого содержимого до 1,7 мм. Шейка матки определяется, обычных размеров. Структура не изменена. Яичники определяются, размеры уменьешны, длина 21 мм,, 20 мм, толщина 10 мм, 10 мм, ширина 11 мм, 10 мм, объем 1,3 см куб. , 1,0 см куб. Структура обычная без фол-го аппарата. Свободная жидкость не определяется. Возраст 54 года, закончила прием климонорма, хотела переходить на анжелик. Прокомментируйте результат УЗИ. какое может быть лечение.
У вас миоматозный узел, при приеме ЗГТ, его следует наблюдать в динамике.. Все, что могу прокоментировать.. лечение назначает лечащий врач.. самостоятельно принимать ЗГТ крайне не рекомендую.