Консультации / Терапия

боль в груди после прививки

Доброго времени суток! Мне в среду сделали прививку от дифтерии (планово в 26 лет) под левую лопатку. А в пятницу появились боли под левой грудью. Иногда боль отдает в подмышку, иногда в спину. Длится такое состояние уже 3 день. Это нормальная реакция организма или такого быть не должно? Спасибо за ответ.
Здравствуйте! Скорее всего причиной недомогания является постановка прививки, но лучше обратитесь к врачу терапевту на прием для проведения ЭКГ и осмотра. С уважением, Мария Олеговна.