Консультации / Стоматология

брекеты

Здравствуйте, я поставила брекеты в середине августа! у меня на верхней челюсти клык торчит и смещен из за этого зуб, а на нижней челюсти клыки выпирают вперед. Врач сказал что я буду носить их 2 года. А можно будет верхнюю челюсть снять раньше просто уже за 2 месяца клык уже сместился назад,а зуб который был за клыком вперед!.... и еще вопрос можно пользоваться зубной пастой Лесной бальзам,а спаласкивать SPLAT????
Здравствуйте! Как правило, брекет-систему снимают одновременно на обеих челюстях (за редким исключением). Поскольку обе челюсти существуют не изолированно друг от друга, а взаимодействуют, то они должны "подходить" друг другу, чтобы результат лечения был стабильным и эффективным. Таким образом, если мы можем фиксировать аппаратуру на челюсти отсрочено, то заканчивать лечение и снимать систему необходимо синхронно, чтобы обе челюсти соответствовали друг другу при дальнейшем функционировании.