Консультации / Гинекология

Сухость

Здравствуйте у меня неприятная сухость влагалища, подскажите как с этим бороться, врач сказала, что это нормально. Но у меня уже дело доходит чуть ли не до развода. Врач разводит руками. Посоветовала гель левомиколь, но он же вроде для наружного применения. Мы не знаем , что делать, может что - то поменять в питании или еще на что- то провериться? Наблюдаюсь постоянно у одного и того же врача, сухость не проходит уже год. Для обобщения сведений обо мне : у меня мазок нормальный, раньше был вагиноз. А так же у меня есть 1 инфекция - впч 16, больше никаких проблем нет. Эрозию прижгли 20 сентяббря сургитроном. Может ли это вызвано тем, что я слишком плохо спаласкиваю белье от стирального порошка? т.к. у меня былах плохая машинка. Если я начну руками стиирать , сразу все изменится или уже ничего не изменится? Я отчаялась, мне 25 лет, с гармонами никак не связано , проверяли.
Возможно у вас имеет место атрофический вагинит. Возможные причины, вызывающие атрофический вагинит: понижение уровня эстрогена; травмы влагалища; аутоиммунные заболевания; нарушение состава естественной микрофлоры влагалища; стресс и др. факторы.
Скажите,как лечиться? что доктору сказать по этому поводу. Стресс был, жуткий, по работе. Вполне возможно , что это то о чем вы говорите. Я сама так подумала, пока не дошла до больницы, взялась за самолечение, хоть это и не хорошо. Купила вагинорм - С (свечки- табл), мне показались эти таблеточки не такими страшными, они нормализуют микрофлору. В этом нет ничего страшного?
Прежде чем лечиться, необходимо выявить точный диагноз. Рекомендую с вашим лечащим врачом обсудить вопрос объема обследований для постановки точного диагноза.