Консультации / Гинекология

гормональное кольцо ново ринг

Здравствуйте. В августе этого года я родила. Б-2,Р-2. Роды естественным путем. Ребенок на искусственном вскармливание. через два месяца пришли первые месячные, я вставила кольцо ново ринг (до этого ни какие противозачаточные гормональные средства ни когда не принимала) в первый день. И получается что мне его сегодня вынимать, а кровянистые выделения еще не закончились. Они не очень обильные но и не мазьня. Это нормальная реакция организма или мне кольцо не подходит? И еще хотела узнать с какой периодичностью надо делать перерыв при данном виде контрацепции и на сколько?
Указанный вами препарат противопоказан в период лактации. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, может полностью не прекратиться до момента, когда необходимо начать использование следующего.В любом случае, после недельного перерыва вводится новое кольцо.
Консультация врача гинеколога на тему «гормональное кольцо ново ринг» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26