Консультации / Гинекология

гормональное кольцо ново ринг

Здравствуйте. В августе этого года я родила. Б-2,Р-2. Роды естественным путем. Ребенок на искусственном вскармливание. через два месяца пришли первые месячные, я вставила кольцо ново ринг (до этого ни какие противозачаточные гормональные средства ни когда не принимала) в первый день. И получается что мне его сегодня вынимать, а кровянистые выделения еще не закончились. Они не очень обильные но и не мазьня. Это нормальная реакция организма или мне кольцо не подходит? И еще хотела узнать с какой периодичностью надо делать перерыв при данном виде контрацепции и на сколько?
Указанный вами препарат противопоказан в период лактации. Кровотечение, связанное с прекращением действия препарата, может полностью не прекратиться до момента, когда необходимо начать использование следующего.В любом случае, после недельного перерыва вводится новое кольцо.