Консультации / Гинекология

Можно ли родить в 47 лет?

Здравствуйте! Не сочтите за сумасшествие - но есть огромное желание у нас с мужем родить ребёнка. Мне скоро 47.... Прошла обследование .Месячные регулярные и безболезненные. Матка в норме. Из всех показателей анализов самый тревожный - прогестерон ниже 0,3 . Остальные гормоны в норме. Анализы на гормоны , зависящие от щитовидной железы - в норме. Сахар в норме. Немного повышен показатель тромбоцитов. Есть проблемы с желудком - гастрит. Назначили пить травы и диету. Для повышения прогестерона врач назначила дюфастон и витамин Е, и сказала, что после начала курса приёма появится большая вероятность забеременнеть. Так ли это? Достаточно ли этого? Ещё - немного смущает периодическое повышение давления до 150/90, врач назначила эгилок-ретард по 1 таблетке ежедневно. Появились первые признаки приливов, назначили мне циклим. Достаточно ли этого? И вообще, что бы Вы посоветовали мне в такой "необычной" ситуации - решение родить в 47 лет с тем "багажом" , что я описала выше?
Рекомендую определить овариальный резерв путем выявления показателей АМГ, ингибина В, ФСГ в крови на 2-3 день менструального цикла. Однако, важно не только забеременеть, но и благополучно вынести беременность и родить. В связи с чем, для решения вопроса о планируемой беременности рекомендую повторно оценить гемостазиограмму и провести консультацию терапевта.