Консультации / Терапия

Кровь во рту

У моей подруги (24 года) в последнее время стала появляться кровь во рту, когда она наклоняет голову, то постоянно ее сплевывает, и ощущение такое, что она может появляться и появляться. Когда это началось, она курила, после этого бросила, сейчас не курит. Еще боль в спине, а сейчас появилась в горле. В спине непонятно - то ли внутри, то ли мышечная, вдыхать не больно. Что это может быть, ответьте, пожалуйста? Это может быть что-то серьезное? К какому врачу вообще идти, терапевты в нашей больнице ничего толком не понимают, даже слушать не хотят. По анализам крови и мочи найдено какое-то воспаление, где оно, что это - никто не сказал. Просто воспаление где-то в организме. Пожалуйста, напишите свои предположения. В последнее время также у нее наблюдается не очень хорошее самочувствие, когда она болела (простудилась), то когда наклонилась в ванной, чуть не упала в обморок, раньше такого не случалось, вообще какой-то слабости у нее никогда не было, она в принципе такая здоровая - не тошнит, не кружится ничего.
Здравствуйте! Нужно посетить стоматолога, чтобы он исключил местные (в ротовой полости) причины кровотечения. Если стоматолог не выявит причин кровотечения, то следует обратиться к терапевту, он, вероятно, назначит исследование свертывающей системы крови – минимум общий анализ крови с подсчетом тромбоцитов, протромбиновое время, частичное тромбопластиновое время, МНО.