Консультации / Гинекология

нужна помощь!

Больше полутора лет планирую беременность, но все неудачно. мне 33. не рожала, абортов не было, инфекций нет. Месячные всегода были нерегулярными с задержкой до 1 месяца. Вес в норме. Врач назначала прогинову и дюфастон. пью их уже год. была стимуляция клостилбегитом в один цикл. результата нету. на фоне приема лекарств стал повышен гормон ЛГ. Еще год назад он был в норме. Вот результаты на 2 д.м.ц. ЛГ - 18,9 (норма 2,4-12,6) ФСГ - 7,8 (норма 3,5 - 12,5) Пролактин - 10,37 (норма 8,9-23,3) Эстрадиол - 64,8 (норма 12,5-166) тестостерон - 0,71 (норма 0,06 - 0,82) ДГЭА-сульфат - 299,20 (норма 98,80 - 340,00) пожалуйста помогите понять что со мною. Врач рекомендует сделать лапараскопию. Но я уже боюсь...
ГСГ сделана? спермограмма? фолликулометрия? ваш рост и вес? Вероятно, ваш доктор предполагает ановуляторное бесплодие?
Спасибо за ответ. ГСГ не делали. Фоликулометрия показывает ановоляторные циклы. Но на фоне вышеуказанных гормонов я в ноябре забеременела. Беременность наступила на фоне приема дюфастона с 16 по 26 д.м.ц. Была аэмбриония на сроке 7 недель. Почистили на 10 недели. Теперь и не знаю что делать? посоветуйся как восстановить организм после аборта и начать планировать беременность.
6 мес принимать КОК, до начала лечения - необходимо обследование гормнальные данные, фолликулометрия, ГСГ, спермограмма (последнее - вне зависимости от вашего лечения)