Консультации / Гинекология

контрацепция!

Здравствуйте,доктор! У меня такой вопрос,я болела гриппом и принимала антибиотик Флемоксин!Помимо этого я пользуюсь уже больше года контрацептивными таблетками регулон.Тут получился совместный прием и антибиотиков и моих горманыльных таблеток.На 16 таблетке у меня начались мажущие выделения и они не заканчиваются,я вот уже на 18 таблетке!Это нормально?Это такое влияние антибиотиков?И что мне делать,допить мои гормональные таблетки до конца или прекратить прием?
Рекомендую продолжить прием оральных контрацептивов. При совместном применении ОК с антибиотиками (тетрациклин, ампициллин, рифампицин) снижается контрацептивный эффект.