Консультации / Гинекология

Влияние прогестерона на ХГЧ

Здравствуйте! Меня зовут Лена, мне 33 года, двое детей от двух беременностей. У меня задержка на сегодня три недели. Раньше сбоев с месячными никогда не было. Последние месячные были 14 сентября. После задержки десяти дней сделала три теста (в течении этих дней)- отрицательно, УЗИ- беременности не обнаружено. Гинеколог сказала проставить прогестерон - 5 уколов, после месячные начнутся. Уколы проставила, прошло два дня, месячных нет. Задержка уже была 18 дней, сделала тест- положительный, сдала кровь на ХГЧ, результат 2305 мМЕ/мл. Могут ли уколы прогестерона дать положительный результат при сдачи крови на ХГЧ? Почему до этого тесты и УЗИ не показывали беременность, хотя задержка была не маленькая? Как все эти обстоятельства могут повлиять на беременность и ребенка? Большое спасибо!
Рекомендую сдать анализ вХГЧ дважды с интервалом в 48 часов. Тесты и УЗИ не всегда позволяют выявлять беременность на ранних сроках.
Консультация врача гинеколога на тему «Влияние прогестерона на ХГЧ» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Профессор, доктор медицинских наук, врач высшей квалификационной категории.

Запись на частную консультацию возможна по тел.: +7 (903) 960 35 26