Консультации / Сексология

Могу получить оргазм лишь в одной позе

Мне 25 лет, уже давно заметила, что единственный способ получить оргазм во время секса - это усадить мужа и сесть сверху, чтобы хорошенько прижаться нижней частью живота и тазом. До беременности и родов (2 года назад) еще "помогала" миссионерская позиция, но сейчас нет. Мы пробовали разные позы, но кроме определения "приятно" или "никак" сказать мне про них нечего. Нормально ли это? Можно ли как то изменить?
Судя по описанию, у Вас одна основная эрогенная зона, стимуляция которой происходит в одной позе. Это так же нормально, как наличие любой другой зоны, для воздействия на которую приходится занимать также единственную, но другую позу. Так что никакой патологии тут нет, есть ИНДИВИДУАЛЬНАЯ норма. Кстати, может, стоит еще поэкспериментировать. Например, с воздействием на низ живота и таз руками мужа, или лежа на муже сверху, да еще и проложив между вами подушку. Но и так - все в порядке, был бы оргазм. Удачи!