Консультации / Офтальмология

Один глаз видит расплывчато

Здравствуйте. Меня зовут Алексей и мне 28 лет. У меня один глаз видит расплывчато. В школе зрение было почти одинаковое на оба глаза, но со временем один глаз стал видеть хуже второго, года три назад на обследовании зрение было 0.9 на левый и 0,4 на правый, возможно оно ухудшилось изза того что я сижу сутками за компьютером, работа такая... Скажите что за болезнь у меня и как можно вылечить это или улучшить зрение хотя бы частично на правый глаз.
Здравствуйте! В любом случае необходимо начать с визита к офтальмологу. Для объективной оценки остроты зрения и рефракции (оптики) глаза необходимо пройти диагностическое обследование, которое даст ответ на Ваш вопрос (скорее всего у Вас близорукость).
Спасибо за ответ Инна Сергеевна. В ближайшее время попробую попасть на прием к врачу, но я много работаю сейчас, времени не так много. Я забыл упомянуть одну вещь: у меня такое чувство, что зрачек не сужается и не фокусируется, вот как в детстве, мне закапывали глаза в школе, и после этого проверяли зрение в очках с маленькими дырочками по середине, я видел все хорошо через эти дырочки, так и сейчас, через щель между пальцами например, если смотрю этим глазом, что плохо видит, и все вижу четко, даже мелки буквы в далеке, убираю ладонь, все расплывчато... Может это Вам поможет узнать более конкретно что у меня с глазом.
Здравствуйте! По законам физики, чем меньше диафрагма, тем меньше светорассеивание и больше глубина резкости.
Консультация врача офтальмолога на тему «Один глаз видит расплывчато» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 9 ноября 2011
О консультанте
Специализация
Подробности

Главный врач офтальмологической клиники «Эксимер» в Ростове-на-Дону, врач-офтальмохирург высшей категории, кандидат медицинских наук, ведущий хирург клиники. Владеет всеми современными технологиями в рефракционной и полостной хирургии, выполняет более 1500 микрохирургических операций ежегодно.

Активно занимается лечебной и научной работой. Постоянный участник российских и международных офтальмологических форумов. Член Европейского общества рефракционных и катарактальных хирургов.