Консультации / Гинекология

линдинет 20 и антибиотики

Здравствуйте! Краткая история: 6 октября выскабливание по поводу неразвивающейся беременности 11 недель (б-ть первая, планируемая, до этого обследована на ЗППП, никаких гин. заболеваний не было, ОК никогда не пила, цикл регулярный), 10 октября повторное по поводу скопления крови в матке. Лечение цефотаксим, метронидазол, окситоцин. Привыписке норма. через 7-10 дней острый двусторонний аднексит, лечение в больнице 7 дней - кларитромцин, гентамицин, метронидазол, выписалась вчера. Назначили физио амбулаторно, пропить еще в таблетках офлоксацин и кларитромицин 7 дней, так как боли пока сохраняются, хоть и стали меньше. Проблема в том, что тут пришли вроде как месячные, пускай и скудные - значит надо начинать линдинет 20, но как совмещать его с антибиотиками? какие между ними взаимодействия? мне удобнее принимать линдинет вечером, как раз до вечера нужен ответ...
Гентамицин относится к группе аминогликозидов, а кларитромицин - макролид. Контрацептивная надежность Линдинета 20 снижается при приеме ампициллина (пенициллины), тетрациклина. Во время сопутствующего приема Линдинета с вышеперечисленными препаратами, а также в течение 7 дней после завершения курса их приема, необходимо применять другие негормональные методы контрацепции.