Консультации / Отоларингология

Острый синусит

Здравствуйте! Три недели назад сильно простудилась, был сильный непроходящий насморк, боль в скулах при наклоне и лежании. Через неделю обратилась к ЛОРу, сделали рентген, диагноз - острый риносинусит. Назначены: Фромилид-Уно - 7 дней, Синупрет - 14 дней, Виброцил, Долфин. Насморк прекратился. Больничный закрыли, но через несколько дней начались головные боли в затылке и макушке, насморка нет, но когда просыпаюсь нос заложен, хотя как только встаю всё проходит. Если заплачу - боль усиливается, такое ощущение, что внутри головы что-то разбухает. В течении дня иногда закладывает нос, но при этом насморка всё равно нет. Подскажите, что это может быть и что делать?
Добрый день-вечер!По Вашему описанию-имеют место быть явления вазомоторного ринита, после перенесённого острого риносинусита,это достаточно распространённое осложнение.Что касается лечение данного состояния-советовать очень сложно, в обязательном порядке надо видеть состояние полости носа.Проведите хотя бы в течение недели измерение уровня артериального давления, посмотрите нет ли связи Вашего соостяние с изменением цифр АД.Обратитесь к врачу-оториноларингологу , если в течении двух-трёх недель данное состяние не пройдёт. С уважением-Подольская Е.В.