Консультации / Дерматология и косметология

пигментная крапивница

Моемув ребенку в июне будет 3 года. В 5 месяцев ей поставили диагноз - пигментная крапивница. Пятен при рождении не было, начали появляться где-то на втором месяце жизни. Пятна темно коричневого цвета по всему телу, преобладает на спине. Принимали препараты: кетотифен, супрастин, мазь гидрокортизон 1%. При обследовании все врачи в один голос говорили, что к 3 годам пройдет, а их меньше не становится. Помогите пожалуйства, она ведь девочка.
Здравствуйте, Елена! Вашему ребенку необходимо принимать кетотифен регулярно. Действительно, чаще всего высыпания разрешаются самопроизвольно,но нет такой строгой границы -3 года. Бывает, что высыпания исчезают и раньше ,и несколько позже. С уважением, Селютина Оксана Владимировна.