Консультации / Гинекология

Киста имеет влияние на беременность.

Здравствуйте скажите пожалуйста, влияет ли киста В ЯИЧНИКЕ на беременность,у меня есть дочь ей 9 лет, но хочется еще ребенка. У меня киста уже размером с яичник боли в основном перед менструацией и вовремя ее. Я уже три года не могу за беременеть, с кистой я живу уже 7-8 лет дважды ложилась в больницу и дважды хотели оперировать потом решали лечить но то что я хочу забеременеть ни чего не говорят.
Необходимо выявить характер кистозного образования. Если киста не функциональная, то ее необходимо удалять. Причины, в результате которых возникло кистозное образование яичника, могут быть, и причиной бесплодия.