Консультации / Аллергология и иммунология

крапивница

Наталья,46 лет.крапивница на протяжении более 6-ти лет,раздражаюшими факторами являются прикосновение предметов,одежды и даже обуви.принимаю лоратадин.возможно ли более эффективное лечение и излечение вовсе
Наталья, крапивницу можно и нужно лечить. Но главное - попытаться найти ее причину, что не всегда удается даже при очень подробном обследовании. Ведь крапивница - это симптом - сигнал о проблеме в организме. Устранив проблему, можно вылечить крапивницу. Если причина неизвестна, крапивницу лечат симптоматически.
наличие как правило каких заболеваний ,на которые необходимо обратить внимание,является причиной возникновения крапивницы.При обращении к аллергологу не было установлено причин повлекших возникновение этого заболевания,внимание было уделено нервным стрессам,так ли это
Чаще всего причиной крапивницы неаллергического происхождения являются глистные инвазии, лямблии, камни желчного пузыря или бескаменные холециститы, язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки, заболевания печени, поджелудочной железы, кишечника. Стресс может только усиливать симптомы, но причина всегда в конкретной проблеме организма.