Консультации / Сексология

снижение потенции

Здравствуйте Юрий Петрович! У мужа во время полового акта пропадает потенция. Мне 36 лет мужу 40 лет. Мы планируем завести ребенка, но такое происходит почти при каждом половом акте. (При оральном сексе такая проблема возникает редко, практически не возникает.) Муж мой очень старается доставить мне удовольствие, может ли это быть следствием чрезмерного старания? Может ли это быть на психологическом уровне или это происходит в следствии заболевания у мужа воспалительный процесс, начальная стадия простатита? Елена.
Здравствуйте, Елана! Воспалительный процесс тут ни при чем: так не бывает, что при сношении есть воспаление, а при минете оно куда-то исчезает. Это какие-то психологические проблемы. Действительно, муж может зацикливаться на попытке удовлетворить Вас, а потому теряет собственное возбуждение. Называется синдром тревожного ожидания сексуальной неудачи (СТОСН). Нужно сделать так, чтобы муж был уверен, что сумеет Вас удовлетворить, даже если у него исчезнет эрекция - например, руками или губами. Почитайте вместе с мужем руководство на эту тему: http://yuryprokopenko.ru/sindrom-trevozhnogo-ozhidaniya-seksualnoj-neudachi/ Оно написано для мужчины, но Вы поймете, что и как делать. Удачи!