Консультации / Педиатрия

аллергия на сыпь

Здравствуйте. Моему ребенку 5 месяцев (на ИВ). С рождения ели смесь НАН кисломолочный, с 3 месяцев пошла на него аллергия в виде высыпаний на лице, красных щек. Сейчас вот уже 2,5 недели даем Семилак 1, но сыпь не проходит. Врач посоветовал гидролизную смесь. Подскажите какая лучше. Как долго ее употреблять. И на какие смеси переходить после выздоровления. (прикорм не вводили).
К сожалению, подобрать смесь порой достаточно сложно. По какой причине Вам педиатр посоветовал смесь на основе гидролизатов белков? Во многих линейках детских смесей есть такие (Нан, Хипп, Нутрилак, Нутрилон, Альфаре, Хумана). Лечебные смеси употребляются от 2-х недель и более, в зависимости от диагноза и состояния ребенка. С этого возраста возможно введение прикорма, если сыпь угасает или не усиливается на протяжении нескольких дней. Таким образом заменяя приемы смеси на детские пюре.