Консультации / Дерматология и косметология

Высыпания на лице

Здравствуйте. Мне 20 лет, и год назад на лице начались ужасные высыпания - много воспалений, а также подкожные прыщи, - чувствую что они есть, но они не вылазят. Много черных точек.Также угрей много. Кожа не сухая, скорее смешанного типа. Чем все это может быть спровоцировано? может стоит что-то из питания исключить? аллергии ни на что из продуктов нет. Буду очень благодарна за помощь. Спасибо.
Здравствуйте! Для лечения угревой болезни в качестве наружных средств используются: адапален, бензоил пероксид или азелаиновая кислота. Необходимо помнить о важности регулярного умывания (утро/вечер) муссами или гелями. Необходимо корректировать сопутствующую патологию- заболевания ЛОР-органов, желудочно-кишечного тракта, мочеполовой системы. Наберитесь терпения и используйте регулярно лечебную косметику. С уважением, А.С. Бельтюкова