Консультации / Стоматология

Больно жевать, реакция на холодное-горячее-сладкое

Доброго времени суток! Недавно возникла такая проблема: ровно 2 недели назад была у зубного, она мне залечила единственный кариес, который был, да и то совсем неглубокий. В о время сверления из-за попадания холодной воды или воздуха болел сильно и рассверленный зуб и соседний. Надо сказать, что у меня очень чувствительные зубы, адски совершенно реагируют на горячее, холодное, сладкое. и плюс такая вещь, в лунках или как это называется, как опущение что ли десниыили как сама эмаль истончается и оголяется там что-то, вот поэтому и бОльшая часть негативной реакции идет. Ровно через неделю после посещения врача у меня начал болеть вылеченный зуб, а потом и соседний. Больно ужасно, жевать больно, при малейшем нажатии на больные зубы - прям до слез больно. Причем болит где-то внутри, сказали, что по приступам боли похоже на воспаление нерва, но у меня все зубы залечены, кариес везде был неглубокий. Не понимаю, отчего это и почему, и что теперь делать..думала пройдет само, а не проходит, становится только хуже. Теперь начало как нарывать, пульсировать под зубом прям.... очень-очень больно.
Добрый день! Пульсирующие боли характерны именно для воспаления нерва. Возможно у Вас такое индивидуальное строение зубов, при котором очень большие полости и крупное сосудисто-нервное сплетение. При этом широкие пространства между структурами зуба, поэтому и возникла такая проблема при постановке маленьких пломб. Если боли не успокоятся в ближайшее время, а будут нарастать, то, думаю, лечение каналов зубов неизбежно.