Консультации / Наркология

Хочу быть здоровой.

Курю уже 10 лет, сейчас 28 лет. Недавно сходила на флюрографию и испугалась своего снимка. Пыталась бросить курить но навалились проблемы в личной жизни - вошло в привычку выпивать 100гр коньяка вечерком. проблемы ушли - ПРИВЫЧКА осталась. Теперь после 20 00 у меня где то внутри маленькое чудовище просит его попоить вкусным коньячком или виски. Чувствую страшную зависимость от которой не могу избавится. Теперь хоть какая то маленькая проблемка - хоть одно колыхание нерв - и сразу за сигарету и стакан. Даже на работе. А работа у меня очень нервная, но от нее отказаться не могу тк больше ничего не умею и считаюсь мегаспециалистом в данной сфере. У меня еще нет детей , я в отличной физической форме - я боюсь потерять здоровье и красоту, но ничего не могу с собой поделать! Каковы мои дествия в данной ситуации? Идти к психиатору-наркологу, смотреть ролики о том к чему приводит курение или алкоголизм или же собрать вокруг себя только лучшее и позитивное?
Здравствуйте. К сожалению стресс и переживания испытывают все люди, и это нормально. Другой вопрос, кто как реагирует на него, кто то плачет, кто то кричит, ругается ,дерется ,пьет, курит, колится и т.д. Именно по этому существуют клинические психологи, психотерапевты, которые помогают людям разбираться в своих проблемах, и учат как менее безболезненно реагировать на стресс и переживания. Как я сказал выше, "стрессы будут всегда", это что значит, Вы всегда будете курить и пить? Нет, это не правильно! Вы же сильная "Дама Пик", причем еще и мегаспециалист, да к тому же будущая мама. Я думаю вам эти зависимости не подходят, попробуйте от них избавиться желательно с помощью нарколога. Желаю вам здоровья и как можно меньше стрессов. Спасибо за вопрос.