Консультации / Психология и психиатрия

проблемы с 17 летним сыном

Мой 17 летний сын уже женат, есть ребенок пол годика, живут у родителей жены. Сын стал пить, во время опьянения не приходит домой, в данный момент нет дома уже три дня. Мы знаем где он, но домой он не идет. Не так давно я разговаривала с сыном по поводу его поведения, он понимает, что ведет себя не правильно, но говорит, что сам не знает почему у него так получается. Что делать? Семья может разрушится и сына я могу потерять.
Здравствуйте Ирина! Решение очевидно - пока не сформировалась патологическая зависимость от алкоголя. необходимо как можно скорее принимать меры к лечению зависимости. Начать необходимо с обращения к врачу-наркологу, если есть вероятность того, что требуется детоксикация и очистка организма от продуктов распада этанола. А дальше - работа в очном формате с врачом-психотерапевтом, для выработки четкой установки на лечение и поддержания ремиссии!
Консультация психотерапевта на тему «проблемы с 17 летним сыном» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 7 ноября 2011
О консультанте
Подробности

Практикующий врач-психиатр, психиатр-нарколог, психотерапевт-гипнолог (г.Омск). Стаж работы - 17 лет. Член Национального Наркологического Общества. Кандидат медицинских наук. Эксперт по вопросам медицинского законодательства в сфере психиатрии и наркологии.

Профессиональные принципы: решение психических проблем социально приемлемыми методами, доступными и понятными для пациента.