Иногда застаёт врасплох...

анонимно
Здравствуйте!Мучает одна распространённая проблема.Мне 19 лет,студентка,стараюсь питаться по режиму,НО иногда меня мучает избыточное газообразование.Особенно если вечером осталась у друзей и ужин прошёл"как попало":суши+конфеты и ещё что-нибудь в этом роде.Или ужин прошёл нормально,а утром трудно себя сдерживать...Очень неловко,когда в гостях.Такая проблема около 2х месяцев...Что может снизить повышенное газообразование?

Отвечает Тиханкина Ирина Ивановна
терапевт
Здравствуйте. Вы сами ответили на вопрос, почему у Вас такая проблема. Подходите к выбору блюд за столом очень ответственно, не смешивайте суши с конфетами. Обследуйтесь у гастроэнтеролога. Временно облегчить состояние помогут сорбенты.