Консультации / Сексология

мало секса

а у меня проблема вобщем то не в том что муж порно смотрит я и сама иногда не прочь.он любит меня очень не изменяет после работы всегда домой даже с друзьями не так часто отдыхает в основном со мной.но в сексе проблемы периодически.бывает что неделю и 2 нет секса вобще причем я хочу а он негласно отказывает.говорит мне потом что устал на работе(а работа действительно тяжелая и баб там нет) ляжет на диван со мной даже если я без трусиков или в красивом белье и смотрит телек меня обняв но будто и нет меня.обидно плачу высказываю иногда обиду(совсем к критической ситуации)но тут зашла в комп и случайно обнаружила часто просматриваемые видео.и это оказалось сплошное порно.хотя мне говорит что все устраивает просто устает а на самом деле пока меня нет он рукоблудствует.объясните мне я уже не знаю что и как думать.хотя любим мы друг друга очень и это я от него чувствую.
Здравствуйте, Яна. Насколько я понимаю, выражение "очень не изменяет после работы" - это о интимной жизни вне семьи? Но смысл все-равно неясен: то ли вообще не изменяет, то ли не очень часто изменяет. Поясните, пожалуйста. То же и по поводу "всегда домой даже с друзьями" - что значит ВСЕГДА, у него есть проблемы с этим, друзья его могут усести с собой? По поводу секса и порнографии - тут сложный вопрос. Вполне возможно, что муж действительно устает, а Вашу активность ощущает как чрезмерную - вот и уходит в себя еще глубже. А с порнографией мастурбировать гораздо проще: не нужне подход, ласки, отношения - просто получил БЫСТРОЕ удовольствие, и забыл о происшедшем. Секс с Вами может мужу видеться совсем в обратном плане: нужно выбрать время и место, начать что-то делать (и делать не то, что хочется, а что, что приятно Вам), готовиться, затягивать время, подлаживаться под какие-то Ваши действия, менять позы и т.д., и т.п. - словом, хлопот полон рот... Так что секс с Вами может мужу казаться некомфортным по сравнению с мастурбацией. Обдумайте, что тут можно изменить - все поправимо. Удачи!
Спасибо вам за ответ,Юрий Петрович. не изменяет вообще в принципе и это я понимаю из того что после работы он всегда домой,даже если находится с друзьями, что бывает не часто,уверена что не изменяет, потому как как знаю с кем он и где.да и просто доверяю и чувствую что нет никого на стороне.это я и имела ввиду. Тоже думала что очень инициативна и потому какое то время пыталась не намекать даже и вобще эту тему не трогать таким образом проходит недели 2 и снова не выдерживаю начинаю говорит о том что так не может продолжаться начинаю распрос почему так, что изменилось, снова нахожу отпор и нежелание разговаривать на эту тему в итоге остаюсь одна в комнате в одиночестве и неудовлетворенной снова.позже на след день или в эту же ночь происходит долгожданный секс ,любовь и снова перерыв на неделю.так происходит очень часто.вследствии комплексы,отчаяние и непонимание. не знаю что именно и как действовать.либо что то в духе романтический вечер, белье и все такое, но опять же возникает вопрос или даже страх быть снова отвергнутой в результате,ведь это может снова выглядеть как навязчивая инициатива,что снова может его отпугнуть.проблема в том что человек обсуждать по сути это не хочет а я выгляжу уже как озабоченный нытик , что естественно мужчин раздражает(а я просто уже от отчаяния плачу каждый раз)
Кто-то как-то сказал: - Чем больше муж отдаляется от жены, тем чаще ей нужно улыбаться ему". Не скандалить, не хмуриться, а именно улыбаться - чтобы к ней тянуло, а не отталкивало. Скандал, как и романтический вечер имеют только разовое действие, потому что происходят на фоне напряженного, но стабильного ожидания, И именно состояние ожидания не нравится мужу и отводит его от близости. Ну не хочется ему быь бычком, которого ведут на бойню - хоть лаской, хоть таской. Он ведь прекрасно знает: Вам от него что-то нужно - именно ВАМ, а он будет что-то давать, хотя сам в этом не слишком нуждается. Попробуйте изменить ситуацию: ДАЙТЕ мужу, а не БЕРИТЕ себе. Так и договоритесь с ним: мы с тобой будем только играть, только ласкться - и все, никакой эрекции не нужно, никакого вхождения, ничего - только ласки вплоть до оргазма. И именно так и действуйте. 3-4 раза в неделю, не менее, чем по часу ласкайте друг друга, изучайте друг друга, понимайте друг друга. Когда муж распробует новое состояние: никому ничего не должен, - у него все восстановится. И будет секс и все прочее. От Вас потребуется какое-то время РАБОТАТЬ на ситуацию, но бросать дело на полпути не надо - второй попытки может не быть. Удачи!
спасибо вам большое!вы мне надежду вселяете!буду действовать!