Алкоголизм ли это?

анонимно
Женщина, 50 лет. На протяжении всей жизни (с какого возраста не знаю, но оследние 20 лет точно) каждую пятницу (в конце недели, перед выходными) выпивает литр пива. По субботам: раньше - опохмелялась, а последние десять лет - только отсыпается. Она работает. В будни пьет редко, только если сильно из-за чего-нибудь расстроится, но на следующий день выходит на работу. Алкоголизм ли это?

Отвечает Пархоменко Олег Викторович
нарколог, психотерапевт
Это алкоголизм. Путь к слабоумию. То, что кто-то на работу после выпивки не выходит - не аргумент.