Консультации / Гинекология

Рубцы на шейке матки

Здравствуйте. Мне 25 лет. 4,5 года назад у меня были роды. мальчик шел тазом поэтому делали надрез, и при родах порвалась шейка матки, но швов на шейку не накладывали. после родов была эрозия, прижигала азотом.2 года назад обнаружили на шейке кисту, гинеколог предлагает удалить прижиганием. но еще гинеколог сказала что нужно удалить рубцы оставшиеся после разрывов, тоже сказала срежем вместе с кистой и все заживет. нужно ли срезать рубцы, ведь я разведена и не знаю буду ли еще рожать, и какие последствия среза рубцов. Можно ли оставить рубцы, ведь они меня не беспокоят. Если можно поподробнее, очень не хочется получить осложнения и проблем. Спасибо большое!
Устранение рубцовой деформации шейки матки путем пластической операции способствует восстановление барьерной функции цервикального канала, а также уменьшению риска диспластических заболеваний шейки матки.
Здравствуйте. в феврале текущего года мне удалили рубцы. скажите, когда я могу планировать следующую беременность после удаления? спасибо.
При благоприятном течении послеоперационного периода после проведенной пластической операции на шейке матки можно планировать наступление беременности спустя 2-3 мес.