Консультации / Сексология

Консультация

Здравствуйте. До свадьбы мы с мужем несколько лет встречались и он никогда не скрывал от меня, что ранее, наряду с отношениями с женщинами, имел краткосрочные связи с мужчинами. Когда я интересовалась, что же ему давали гомосексуальные отношения, он ответил: "это была игра разума", и что созерцание мужских половых органов его не возбуждает. Мы умеем разговаривать и обсуждать проблемы между собой, у меня нет к нему претензий ни как к мужу, ни как к отцу, ни как к любовнику. Но червячок сомнений рано или поздно начинает подгрызать: если человек имел такие связи, значит, он все-таки в них нуждался, а значит, возможно, нуждается в них и сейчас. На мои вопросы он отвечает отрицательно: нет, мне это не надо и уже не интересно. Верить надо, но опять сплошные сомнения. Скажите, пожалуйста, с Вашей точки зрения, возможно ли в данном случае, что человек действительно может полностью отказаться от таких связей в пользу гетеросексуального образа жизни или это все-таки невозможно?
Здравствуйте. Пожалуйста, обьясните мне, в чем практический смысл Вашего письма? Может ли муж изменять Вам с мужчинами? А почему тогда не спрашиваете, может ли он изменять с женщинами (что гораздо более возможно)? Будете брезговать им, если он гомосексуалист? Но ведь Вы знали об этом, еще когда только выходили замуж? Надеюсь, хотя бы от себя самой Вы не прячете истинный смысл своих сомнений. Человек может полностью перестроиться на гетеросексуальные отношения, ЕСЛИ они будет его полностью удовлетворять. Человек ведь всегда ищет, где лучше, правда? Так что направленность полового влечения мужа зависит ЧАСТИЧНО и от Вас. Удачи!