Консультации / Гинекология

Не регулярно идут месячные.

Здравствуйте! Мне 14 лет. Месячные первый раз пришли в 13 (через 3 недели исполнилось 14) Шли очень обильно, 10 дней. Потом очень долго не было, пришли только в мае. Затем без задержки в июне. Все было нормально. В начале июля ездила в другой город(вдруг климат как-то повлиял) Месячные пришли сразу же. Хотя перерыв был 13 дней. Шли 3 дня. В конце августа вернулась домой. Месячных опять не было до сентября. В сентябре шли обильно, тоже около 10 дней. А теперь до сих пор нет. Скажите, пожалуйста, это нормально? Или все же стоит что-то предпринять? Заранее спасибо.
Не могу сказать, что такого не бывает... но всеже стоит обратиться на консультацию к гинекологу-эндокринологу, может быть доктор найдет возможность дать рекомендации, которые помогли бы установиться менструальной функции..