Консультации / Дерматология и косметология

угри?

Добрый день! Я в растерянности – мужу 47, в июне внизу спины появилась шероховатость, я уехала в экспедиции и через три месяца обалдела – грудь, руки, живот и вся спина в воспаленных мелких прыщах именно там где волосок… Отдых на Байкале не помог – только после переохлаждения, еще и гнойные прибавились… Были у врача – пропили антибиотики , прокололи противовоспалительные, пропили антигистаминные, перемазались всеми видами мазей – противогрибковый, антибактериальными и т.д. Площадь поражения огромная, мазать неудобно, протирать тоже невозможно – вот на ваши ванны надеюсь… город маленький на севере других врачей у нас нет, в анализах обнаружили стафилококк, но это и так было понятно. Улучшения ноль……… я не знаю как помочь мужу….. ах да, еще пропили лекарства для очищения печени…….
Алина, укажите, какой диагноз был поставлен?
В том-то и проблема - диагноз не поставили, сказали, что стафилококк и необходимо пропить циклоферон, прочистить печень, соблюдать диету, мазать антисептиками, пить антигистаминное. теперь еще ванны с марганцовкой принимаем - что делать? Других врачей здесь нет, из региона выезжать будем не ранее апреля...
Алина, при всем своем желании, я не могу Вам назначить лечение без диагноза. Судя по назначениям, диагнозы перебирали подряд- и грибковое поражение, и бактериальное, и вирусное.. Какие анализы сдавали? укажите результаты.
В анализах - дефицит витамина А, хотя ослабления зрения нет....
Тогда я ничегоне понимаю. Соскоб брали? Анализ крови общий?
Добрый день! Вот по этим анализам врачи определили, что у мужа недостача витамина А - мажем им все тело, пьем уже месяц - результата ноль - что делать дальше????????????
К вопросу приложено фото
По анализам есть признаки повышения печеночных ферментов, делайте акцент на этом (консульатция гепатолога или гастроэнтеролога), в моче- признаки воспаления (конс. нефролога).
Я бы с удовольствием обратилась к данным врачам - только их тут нет!!!! Вообще!!! Что можно сделать самостоятельно? Могу заставить назначить кое-какие анализы дерматолога!!! Надо сдавать гормоны? Почему нам прописали огромную дозу витамина А?????
приложите пожалуйста фото к консультации
Вот фото, если этого недостаточно - скажите, что конкретно вас интересует....
К вопросу приложено фото
Повторно: общий анализ мочи, клинический и биохимический анализы крови. При нимает ли он сейчас какие-либо лекарственные препараты? Накожно наносит? Опишите жалобы, когда заболевание дебютировало, чем провоцируются обострения , Есть ли хронические соматические заболевания? Что с наследственными заболеваниями?
Принимает только витамин А, наружно и во внутрь. после него стало меньше сухих "иголок" по всей поверхности кожи. Никаких хронических заболеваний и наследственных тоже. Провокаторов нет - просто все усиливается и все...... Каждый день все больше и больше гнойников.....
Тогда необходимо еще раз обратиться к Вашему дерматологу, повторно сдать анализы (см.выше), необходимо назначение систумной терапии (антибиотики, иммуномодуляторы).