Консультации / Неврология

Лечение синдрома нейропатии срединного и лучевого нервов

Здравствуйте! Мне 51 год. В августе этого года повредила руку. Через три недели после травмы обнаружили перелом ладьевидной кости. Наложили гипс очевидно непрофессионально. Сняли через пять недель. Прошло две недели. Кисть действует очень плохо. Пальцы с большим трудом сгибаются наполовину, кисть сгибается очень маленькой амплитудой градусов 30, а поворачиваться почти не может. Диагноз по данным ЭНМГ: признаки синдрома нейропатии срединного и лучевого нервов слева, преимущественно аксональный характер поражения. Денервация умеренно выражена. Реиннервация недостаточно выражена. Пожалуйста, подскажите что можно предпринять для восстановления? В данный момент прошла 10 сеансов озокерита, массажа, хожу на ЛФК, пью порошки Дона и втираю мазь Фармаскин.
Дело не в наложении гипса, а в том, что скорее всего вам не вправили перелом, или неправильно вправили, и срослось криво или вообще не срослось. Лечение соответствует. Надо вправлять по новой, тогда нервы не будут передавлены и начнут восстанавливаться, или если закрытое вправление невозможно, делать операцию.
Спасибо, Виталий Викторович, что ответили на мой вопрос. Но я хочу уточнить. У меня перелом ладьевидной кости. Там вроде нечего складывать?
Может не только ладьевидной. А может еще и подвывих лучезапястного сустава или смещение диска в этом суставе(диски есть не только в позвоночнике). Или заворот суставной сумки.. Где-то нерв же зажимает. "Пальцы с большим трудом сгибаются наполовину, кисть сгибается очень маленькой амплитудой градусов 30, а поворачиваться почти не может". Этого не должно быть по таких сроках.