Консультации / Гастроэнтерология

Важно ваше мнение

Добрый день! В ноябре 2010 г забеременела. На сроке 32 недели поставили диагноз Гепатоз печени! Начиналось всё с показателей АЛТ 105, АСТ 77. Рожать пошла в 38 недель с АЛТ 400, АСТ 278. При этом фотосфаза и биллирубин были в норме. Завышенны только транаминазы. Из симптомов был Сильнейший зуд во всём теле, и сильное жжение в правом подреберье. Лечение проводилось. Эссенциале форте (капсулы и капельницы), карсил, панкреатин, рибоксин, Гептрал,но показатели росли+соблюдалась диета. ребёнок родился не крупный.всего 2700кг. Скажите пожалуйста, какова вероятность повторения гепатоза во вторую беременность? Как пояснил мне врач в ОПБ , что вероятность 80% и на более раннем сроке! Сказала что лучше не рожать больше. Мне всего 24 года и нам с мужем хотелось бы ещё дочь лет через 5. Р/S до этого проблем с печенью вообще не наблюдала(
К сожалению, бывают поздние токсикозы, сопровождающиеся холестазом. Последующие беременности протекают тяжелее...Степанова Т. В.