Консультации / Гинекология

киста и беременность

здравствуйте. подскажите пжл можно прерпутать ли беременность с множественными кистами? мы с мужем хотим ребеночка,но у нас не получается. ходила на прием к геникологу мне сначало сказали что 7недель беременности а на узи сказали что беременности нет и что у меня воспалены яичники. я решила съездитьв платную диагностику где мне сделали узи и сказали что с яичниками все хорошо,но беременности так и не увидели.после этого узи я снова пошла к геникологу только уже к другому мне и этот гениколог сказал что беременность есть6 недель. выписала фолевую кислоту и сказала через 2 недели прийти и встать на учет когда я пришла мне снова отправили на узи и уже сказали что у меня множественные кисты.что делать не знаю. тест 4 раза показал положительный результат. месячные у меня не регулярные ходят раз в 3-4месяца. подскажите чему верить и на что надеяться пжл
С целью определения беременности рекомендую сдать анализ крови на вХГЧ и повторить УЗИ.