биологический возраст

анонимно
Здравствуйте,Андрей Владимирович! Мне 52 года, а биологический возраст моих легких-63.В 20 лет переболела 2Х сторонней пневмонией, с 2008 года поставлен диагноз: бронхиальная астма и аллергия.Что нужно делать ,чтобы снизить биологический возраст легких,а то иногда тяжело дышится? Или ,может,причина в чем-то другом?Заранее спасибо.

Отвечает Кулешов Андрей Владимирович
пульмонолог
Я рекомендую не обращать внимание на биологический возраст. Это весьма условное понятие. Ваша самая главная задача полный контроль над астмой и минимизация частоты обострений.