Консультации / Психология и психиатрия

предательство мужа

Все до боли банально. Таких историй начиталась в инете по горло. Долго не было жилья и мы жили на квартире. По началу из-за бытовых проблем (как мне тогда казалось) я ушла с детьми к маме. Думала не на долго. Он назад не звал. Ему это даже нравилось. Потом, почти через год купили квартиру, но решили сделать ремонт. И этот ремонт затянулся почти на 10 лет Как хотелось скорее жить вместе, но то он уговаривал не спешить , то я сама понимала, что не справляемся. Короче час настал, мы вместе, но жить теперь как- не знаю Оказывается все это время у него была любовница, от которой есть 10 летний ребенок. На коленях просит прощения. Говорит что любит только нас не знаю как простить и расстаться не могу мне скоро 50, а это все же возраст. Прошел месяц, а у меня каждый день истерики. Сколько же времени надо, что бы боль притупилась? Самое трудное, что ни с кем поделиться не могу. Стыдно. А общаться тоже ни с кем не могу глаза все время на мокром месте. Гложет обида, уязвленное самолюбие, да и люблю своего мужа. Но даже прикоснуться к нему трудно перед глазами картинки его прошлой жизни.Это какой надо быть слепой или как хорошо скрывать. Себя виню, но поздно. Что же мне делать?! Сплю только после нескольких бокалов вина, есть не хочу. одна радость мыслей о суициде нет.
Здравствуйте! Да вы правы, историй много, но у каждого своя история и она ему кажется самой сложной и несправедливой по отношении к нему. Жизнь дана один раз, вы не одиноки, у вас есть семья, дети! Если есть внуки или будут посвятите себя им, найдите время и для себя. Запишитесь на танцы или найдите увлечения для себя. Но, запретите себе такие вещи как спиртное, оступиться можно в любом возрасте, а чем старше тем тяжелее подниматься. Жить надо ради жизни и других людей, вот вам больно, а кто то не может себе хлеб купитьв магазине, потому что инвалид с детства, и нет у него ни кого. А вы сидите и под бокальчик думаете простить не простить, или в суицид поиграть, ведь можно и инвалидом остаться играя в такие игры, вот тогда точно не нужны будете никому. Вы сами должны принять решение, любите вы или нет, если да, то простите, и живите. Если не можете простить, отпустите, и не важно стоит он на коленях или спит у изголовья. Сейчас Вы сами решаете свою судьбу. Любой имеет право на прощение, а когда его получит здесь второй вопрос сможет ли он им распорядиться верно. Вы в свое время выбрали, там где удобно, комфортно, не надо прикрываться детьми, муж как мужчина пытался обустроить свою жизнь. Вы оба отвечаете за то что сейчас имеете и у Вас обоих есть шан начать все сначала, честно поговорить друг с другом и без упреков учиться жить вместе заново!!!